PAIRE D'APPLIQUES D'EPOQUE LOUIS XVI

En bronze ciselé et doré, tôle et fleurs polychrome en porcelaine à pâte tendre française, à deux lumières, le fût sommé d'un ruban noué, les bobèches à motif de feuilles retenues par deux guirlandes de fleurettes, et se terminant en partie basse par des feuilles d'acanthe nouées
Hauteur: 53,5 cm. (21 in.) (2)
A PAIR OF LOUIS XVI TWO-LIGHT ORMOLU AND FLORAL PORCELAIN WALL-LIGHTS