Les marais de Santes, Printemps

EMILE ANCELET (1865-1930)

Emile Ancelet (1865-1930)
Huile sur toile
41 x 61.2 cm (16 1/8 x 24 1/8 in.)
Signé et daté 'E. Ancelet 1900' en bas à droite et titré sur le chassis
Exécuté en 1900
AN OIL PAINTING BY EMILE ANCELET SHOWING THE PONDS AT SANTES