PAIRE DE CHAISES D'EPOQUE LOUIS XVI

ESTAMPILLE DE PIERRE OTHON

ESTAMPILLE DE PIERRE OTHON
En hêtre mouluré laqué blanc, dossier rectangulaire, reposant sur des pieds fuselés et cannelés réunis par une entretoise en H, garniture de cuir vert, les traverses arrières estampillées OTHON
Hauteur: 89 cm. (35 in.)
Pierre Othon, reçu maître en 1760 (2)
A PAIR OF LOUIS XVI SIDE CHAIRS BY PIERRE OTHON