SUITE DE QUATRE FAUTEUILS D'EPOQUE LOUIS XV

TRAVAIL PROVINCIAL

TRAVAIL PROVINCIAL
En chène et noyer naturel, mouluré et sculpté, le dossier de forme mouvementée sommé de fleurettes, la ceinture centrée de mçeme motif, reposant sur des pieds cambrés, dossier et assise cannés, coussin garni de tissu vert
Hauteur: 88 cm. (34¾ in.) (4)
A SUITE OF FOUR LOUIS XV OAK AND WALNUT CANED FAUTEUILS