PETITE TERRINE TROMPE-L'OEIL ET SON COUVERCLE EN PORCELAINE DE COPENHAGUE DU XVIIIème SIECLE

MARQUE EN BLEU AUX TROIS VAGUES

Représentant une botte de trente-six asperges à décor au naturel vert et rose attachées avec un ruban rayé bleu, restauration et fêlure
Longueur: 17,5 cm. (6 7/8 in.)
AN 18TH CENTURY COPENHAGUEN PORCELAIN TROMPE-L'OEIL SMALL TURREEN AND COVER