MARQUE EN BLEU AUX DEUX EPEES CROISEES, MARQUES EN CREUX E67/89
CORBEILLE EN PORCELAINE DE MEISSEN DU XIXème SIECLE
De forme ovale à décor polychrome de bouquets de fleurs et de fruits dans quatre réserves rocaille en relief se détachant sur un fond de treillage en relief
Longueur: 17 cm. (6 5/8 in.)
Longueur: 17 cm. (6 5/8 in.)
A 19TH CENTURY MEISSEN PORCELAIN OVAL BOWL