Alfred Riocreux (actif au 19ème siècle)

Etude d'azalée

Etude d'azalée
signé 'A Rx.' et avec date et inscription '1876. N°19 p370 azalsa obtusa'
aquarelle, gouache
285 x 201 mm.

Ce lot et le suivant sont de la même série que deux dessins vendus à Christie's Londres, 7 juillet 1998, lots 244-5.