[ARP Hans]. NEITZEL, L. H.
[ARP Hans]. NEITZEL, L. H.

[ARP Hans]. NEITZEL, L. H.
Neue französische Malerei (Nouvelle Peinture française). Leipzig : Der Wissen Bücher, 1913. In-4 (245 x 210 mm). Broché, sous couverture d'éditeur illustrée d'un décor de feuilles au pochoir, étiquette rouge de titre.
ILLUSTRATIONS : Nombreuses reproductions photographiques de peintures du DOUANIER ROUSSEAU, de MATISSE, VAN DONGEN, DERAIN et PICASSO, d'après un choix de Hans ARP.
EDITION ORIGINALE. Tirage non justifié.