FAUTEUIL DE BUREAU D'EPOQUE LOUIS XV

ESTAMPILLE DE ETIENNE MEUNIER

ESTAMPILLE DE ETIENNE MEUNIER
En hêtre naturel mouluré et sculpté, à fond de canne, à dossier enveloppant, reposant sur quatre pieds cambrés disposés en losange, sommés d'une fleurette, les quatre pieds antés, estampille E. MEUNIER sur le renfort d'assise
Hauteur: 93 cm. (36 5/8 in.)

A LOUIS XV FAUTEUIL DE BUREAU STAMPED MEUNIER
Etienne Meunier, actif dans la première moitié du XVIIIème siècle