Importante icona russa "Madonna di Vladimir", sec. XVIII con riza in argento dorato, perle e pietre dure, Kostroma 1784, parte in argento decorata con motivi di fiori e foglie spiraliformi, ai quattro angoli raffigurati i quattro evangelisti a sbalzo, ai fianchi della Madonna figure di angeli - cm 37,5x30,5