Lotto comprendente: coppia di salierine in argento, Londra 1914, orafo Goldsmiths & Silversmitths Co. Ltd. e contenitore cilindrico in argento; Sheffield 1905, orafo Walker e Hall, coperchio sbalzato raffigurante putti - peso gr. 184 (difetti) (3)