Coppia di saliere vittoriane, Londra 1882, orafo John Aldwinckle & James Slater, corpo lobato con elementi decorativi sbalzati, manici a voluta eseguiti in fusione, interno dorato - diam. cm 5,5axalt. cm 4, peso totale gr. 72 (2)