Arturo Faldi

Arturo Faldi
Firenze 1856-1911

Frate che annaffia gerani, (1888?)
siglato in basso a destra A.F., olio su tela, cm 46x29,5
Sul retro, in alto a destra sul telaio, reca data a matita 1888 probabilmente coeva