Albarello in maiolica decorato in monocromo blu con chiese ed arco, sul retro monogramma G.C. (difetti); sec.XVIII - alt.cm 18;albarello in maiolica decorato con paesaggio campestre, sullo sfondo caseggiati (difetti e restauri); sec.XVIII - alt.cm 21; ed un albarello decorato in policromia con cartiglio con iscrizione "ng.proroto.bonif." (difetti e restauri); sec.XVIII - alt.cm 20 (3)