CABINET DE VOYAGE MINIATURE MODERNE

En marqueterie de bois de violette, amarante, citronnier, ébène et loupe d'orme, ornementation de bronze patiné, verni dans les angles, l'abattant découvrant un intérieur en marqueterie à décor représentant Orphée charmant les animaux, composé d'un vantail central encadré de huit tiroirs
Hauteur : 19 cm. (7½ in.), Largeur : 23 cm. (9 in.), Profondeur : 15 cm. (6 in.)
A MINIATURE CABINET