Fausto Pirandello (1899-1975)
Fausto Pirandello (1899-1975)

Liquori e zuccheriera

Fausto Pirandello (1899-1975)
Liquori e zuccheriera
firmato in basso a sinistra
olio su cartone
cm 60x78
Eseguito nel 1960 c.
Galleria Odyssia, Roma
展览
Venezia, XXXI Esposizione Biennale Internazionale d'Arte, 1962