SPECCHIERA IN LEGNO INTAGLIATO, DIPINTO E DORATO, PIEMONTE, SECOLO XVIII,
cimasa con vaso fiorito tra volute terminanti con fregi fogliacei e pendoni perlinati, specchio sagomato a duplice cornice riunita da specchi e rosette, piedi a ricciolo con collane di perline (difetti, restauri e mancanze)
largh. cm 96,5, alt. cm 202
A CARVED AND PARCEL-GILT PIEDMONTESE MIRROR, 18TH CENTURY
largh. cm 96,5, alt. cm 202