BROCCA IN PORCELLANA GINORI DECORATA IN POLICROMIA E A RILIEVO,

ansa con figure mitologiche, corpo decorato a tutto tondo con figure tra riserve e putti, poggiante su piatto circolare con decoro simile (difetti e restauri)
alt. cm 43,5, diam. cm 42
A GINORI POLYCHROME PORCELAIN JUG DECORATED IN RELIEF (2)