FIGURA IN PORCELLANA DIPINTA IN POLICROMIA,

raffigurante anziano gentiluomo su una poltrona, un cane ai suoi piedi, base circolare naturalistica (difetti, mancanze e restauri)
alt. cm 25
A POLYCHROMY PAINTED PORCELAIN FIGURE OF AN OLD MAN