CIGNO IN PORCELLANA, MEISSEN, SECOLO XIX,

decorato in policromia, raffigurato con le ali spiegate e becco semiaperto, su base naturalistica; marca: spade incrociate in vernice bleu, 2214 inciso nella pasta
alt. cm 10
A MEISSEN PORCELAIN SWAN, 19TH CENTURY