SERVIZIO DA TAVOLA IN PORCELLANA DI BERLINO,
le tese centinate lavorate in rilievo 'a canestro' e decorato in policromia con bei bouquets policromi, insetti e con bordi sottolineati in oro, il servizio comprende: 24 fondine, 18 piatti piani, 18 piatti da frutta, 10 tazze da the con 10 piattini, 18 piattini da dolce, marca: scettro in bleu, globo imperiale e KPM in rosso (difetti)
A BERLIN PORCELAIN DINNER SERVICE (98)