COPPIA DI SEDIE IN LEGNO SCURITO, FINE SECOLO XVIII,
schienale a giorno percorso da listelli a fascette, sostegni sagomati, gambe a sciabola (difetti, rotture e restauri)
A PAIR OF STAINED WOOD CHAIRS, LATE 18TH CENTURY (2)