ACQUASANTIERA IN MAIOLICA, SECOLO XVIII,
decorata in policromia, di forma sagomata con corona tenuta da putti alati su nicchia con la Vergine tra teste alate su vasca tra stelle (difetti e restauri)
alt. cm 34,5
A MAJOLICA STOUP, 18TH CENTURY
alt. cm 34,5