FORMELLA IN MAIOLICA DECORATA IN POLICROMIA, SECOLO XIX,

raffigurante scena di litigio tra comari con sfondo di Vesuvio, bordo sagomato con volute a traforo (difetti)
largh. cm 48, alt. cm 45
A MAJOLICA PLAQUE