Boite aux Saintes Huiles en argent et vermeil
probablement France, province (trace de poincons) et poincons d'importation (z II) et d'impot hollandais
Sur trois pieds boules, unie à décor de bordures perlées, le couvercle en dôme appliqué de feuilles de persil stylisées rayonnantes surmontées d'une prise en croix, poinçons sur le fond: traces; poinçons d'impôt et d'importation sur toutes les parties
Hauteur: 9,2 cm. (35/8 in)
240 gr. (8.4 oz.)
A PARCEL-GILT HOLY OILS BOX