Paire de flambeaux en argent
Bayonne, vers 1769, maitre-orfevre non identifie
Sur base circulaire à contours, le fût à pans moulurés de coquilles et spatules, les bobèches à filets, poinçons sur les fonds: ville, jurande et maître-orfèvre
Hauteur: 25,5 cm. (10 in.)
1435 gr. (50.6 oz.)
A PAIR OF LOUIS XV SILVER CANDLESTICKS (2)