Massimo Campigli (1895-1971)
Massimo Campigli (1895-1971)

Testina

Massimo Campigli (1895-1971)
Testina
firmato e datato in basso a destra Campigli 66
olio su tela
cm 38,5x32,5
Eseguito nel 1966
Casa d'Arte La Gradiva, Roma