BOWL IN PORCELLANA DIPINTA,

BOWL IN PORCELLANA DIPINTA,
in rosso corallo e oro secolo XVIII-XIX, decorata all'esterno a tutto tondo con fiori di magnolia e peonie e una PICCOLA BOWL dipinta con fiori sparsi su fondo corallo (difetti)
diam. cm 22,5 e cm 9,5
TWO CORAL RED GLAZED BOWLS (2)