VASO IN VETRO SEMIOPACO,

VASO IN VETRO SEMIOPACO,
il collo e la base in giallo, decorati con incisioni, la parte centrale in bianco con decorazione applicata in vetro rosso disposta su quattro pannelli a quadrifoglio con paesaggi all'interno, sigillo Qianlong e del periodo e UN VASO in vetro giallo opaco con applicata in vetro rosso una decorazione floreale (difetti e rotture)
alt. cm 15,3 e cm 19,5
TWO OPAQUE GLASS VASES (2)