UNA TEIERA DI CANTON,

UNA TEIERA DI CANTON,
in smalto policromo, Qianlong, decorate a tutto tondo con giovani donne in esterni, due PORTA THE con coperchio e una piccola SCATOLA con coperchio, un CONTENITORE cilindrico e un PORTA ACQUA a forma di frutti (difetti, mancanze e restauri)
AN ASSORTED LOT OF CANTON ENAMEL WORKS OF ART (9)