COPPIA DI MOBILI DA CENTRO PER ESPORRE OGGETTI, SECOLO XVIII,
in lacca scura, dipinti in oro e rosso, decorati con pagode in paesaggio fluviale con alberi, rocce e piante tra motivi geometrici e volute floreali, cornice superiore con balaustri a traforo su scomparti assimmetrici con volute a traforo, parte inferiore con pianetto aggettante su un cassetto e altri scomparti a giorno ed altri cassetti e scomparti nella parte posteriore (difetti, restauri e mancanze)
largh. cm 88,5, alt. cm 156,5, prof. cm 60,5
A PAIR OF BLACK LACQUER DISPLAY CABINETS (2)