GRUPPO DI NOVE SNUFF BOTTLES,

DI FORMA E MISURA DIVERSE IN AGATA, INTAGLIATE CON CAVALLI, FIGURE, ALBERI, FALCHI, PIANTE, FARFALLE, TRALCI DI VITE E PIPISTRELLI (DIFETTI)

GRUPPO DI NOVE SNUFF BOTTLES,
di forma e misura diverse in agata, intagliate con cavalli, figure, alberi, falchi, piante, farfalle, tralci di vite e pipistrelli (difetti)
alt. da cm 6,6 a cm 8,2
A GROUP OF SEVEN SHADOW AGATE SNUFF BOTTLES (9)