GRUPPO DI CINQUE SNUFF BOTTLES,

di diversa forma e misura in porcellana decorate in monocromia, Meiping, UNA con decoro con carpe, UNA con riserve con dragoni tra anse con anelli e UNA con leone Buddista (difetti e mancanze)
alt. cm 8 e cm 9
A GROUP OF EIGHT SNUFF BOTTLES (8)