VENTAGLIO IN CARTA E MADREPERLA, SECOLO XVIII,
decorato in policromia con scena campestre con musicanti e danzatori (difetti e mancanze); un VENTAGLIO entro astuccio e ALTRI DUE VENTAGLI (difetti e mancanze)
A FAN AND OTHER THREE (4)
A FAN AND OTHER THREE (4)
Il lotto comprende cinque ventagli e non quattro