GUERIDON IN LEGNO SCHIARITO,

GUERIDON IN LEGNO SCHIARITO,
pianetto circolare e bordo modanato, fascia sotto il piano sagomata con volute fogliacee e rocailles, gambe mosse riunite da pianetto concavo (difetti e restauri)
largh. cm 40, alt. cm 105
A STAINED WOOD GUERIDON