COPPIA DI ANGELI IN LEGNO INTAGLIATO, DIPINTO E DORATO, SECOLO XVIII,

raffigurati nell'atto di guardarsi, braccia levate, vesti drappeggiate, stanti su voluta fogliacea, adattati a consoles (restauri, mancanze e sostituzioni)
largh. cm 70, alt. cm 101, prof. cm 40
A PAIR OF CARVED AND GILT WOOD ANGELS (2)