SERVIZIO IN PORCELLANA DI MEISSEN,

decorato in policromia con mazzetti di fiori sparsi, bordo ondulato in bleu e oro, ansa a rametto intrecciato, costituito da 6 tazze da the, 6 piattini, 6 tazze da caffè, 6 piattini, 6 piatti da dolce, 1 teiera, 1 zuccheriera e 2 lattiere (difetti)
A MEISSEN PORCELAIN SERVICE
I piattini da caffè sono quattro e non sei