CASSETTONE IN NOCE E ALTRI LEGNI, INIZI SECOLO XVIII,
piano con bordo modanato e cornice dentellata, fronte a quattro cassetti decorati con formelle a motivi di volute fogliacee tra motivi rettangolari, piedi a mensola (difetti, restauri e mancanze)
largh. cm 145, alt. cm 105, prof. cm 62
A WALNUT AND OTHER WOODS CHEST-OF-DRAWERS