MERET OPPENHEIM (1913 - 1985)

Das Schulheft

MERET OPPENHEIM (1913 - 1985)
Das Schulheft
unten signiert und numeriert '10/20'
Lithographie
47 x 64 cm
Vgl. Bice Curiger, Meret Oppenheim, Spuren durchstandener Freiheit, Zrich, 1989, Kat. Nr. W201a, Seite 213. Blatt ausserhalb der dort beschriebenen Auflage