现场拍卖
拍品 536
536
Guglielmo Ciardi (1842-1917)
Vita costiera con barche e pescatori (1869-1870)
Guglielmo Ciardi (1842-1917)
firmato
G.Ciardi
olio su tela
cm 43x56
Sul retro reca antichi numeri di riferimento
Il dipinto in temporanea importazione artistica
Si allega perizia di Luigi Menegazzi