现场拍卖
拍品 479
479
Lancelot-Theodore Turpin de Crisse (1781-1859)
Scorcio del Foro Romano
Scorcio del Foro Romano
siglato
T.T.(con sovrastante corona)/R.1818.1844
olio su tela
cm 130x99
Siamo grati a Pier Andrea De Rosa per i contributi all'attribuzione dell'opera.