PIVIALE DI TESSUTO INDIANO, INIZI SECOLO XVIII,

di color argento, con rametti di tre garofani dorati profilati in seta rosa, rocchetti di seta dorata, stola di tessuto d'oro e stola moderna (macchie, rotture, restauri)
Early 18th Century cope of cloth of silver tissue (3)