PIANETA, SECOLO XVIII,
in seta decorata in policromia in rosso e verde lavorata a punto fiamma o punto Bargeleis, con accessori guarniti con passamaneria d'oro
18th Century silk chasuble with stole, maniple and an accessorial (5)