PIANETA, SECOLO XIX,

PIANETA, SECOLO XIX,
Di lino nero decorato a stampino con motivi floreali, con tre stole, tre manipoli, palla e velocalice, e due pianete diverse di seta nera, ciascuna con stola, palla, manipolo e quattro nappine e un cordone, una pianeta modificata, difetti
An 18th Century stencilled black chasuble and other items (19)