COPPIA DI PANNELLI IN SETA GIALLA, SECOLO XVIII,
decoro a volute vegetali in seta crimisi applicata e rifinita da cordonatura argento, reca i simboli della Casata Albani tra leoni rampanti e delfini (difetti, restauri, mancanze)
largh. cm 57, lungh. cm 365
Two panels in yellow silk applied with crimson silk outlined with silver thread, with the Albani arms supported by lions and dolphins (2)
largh. cm 57, lungh. cm 365