SERVIZIO DI PIATTI IN MAIOLICA DI MARIA TERESA DELLA VALLE,

le tese deliminate da un motivo a corda in rilievo dorato, comprendente: 1 zuppiera ovale, 2 piatti da portata e 2 rotondi ovali, 13 fondine, 18 piatti piani, 13 piatti da frutta, 1 insalatiera e 6 tazze da brodo con coperchi, 12 piatti di linea asimmetrica interamente dorati (difetti)
A maiolica set dinner (68)