LOTTO DI PIATTI IN MAIOLICA
decorati con uccelli comprendente: 2 fruttiere, 10 piatti fondi, 2 piatti piani, 10 piatti da frutta, 2 piatti da portata, una salsiera e una piccola ravierina, marcato "De Nardis Rapino", (difetti e incrinature); UN PIATTO IN MAIOLICA a forma di pesce
Group of maiolica plates (29)
Group of maiolica plates (29)