COPPIA DI VASI IN ALABASTRO,
COPPIA DI VASI IN ALABASTRO,

INIZIO SECOLO XIX

COPPIA DI VASI IN ALABASTRO,
INIZIO SECOLO XIX
di forma ovoidale e costituiti da tre parti, collo a svasare, spalle con decoro fogliaceo a fascia, base restaurata, poggiante su plinto (difetti)
alt. cm 68
A pair of alabaster vases (2)