CASSETTONE TOSCANO IN NOCE E ALTRI LEGNI, INIZI SECOLO XVIII
piano con angoli smussati profilato da cornice, bordo modanato, un cassetto stretto sul fronte su tre più alti, piedi a cipolla sotto cornice aggettante (difetti)
largh. cm 158, alt. cm 95,5, prof. cm 71
A walnut commode, Tuscany, early 18th century