RIBALTA TOSCANA IN NOCE, INIZI SECOLO XVIII

profilata da intarsi, all'interno vari cassetti e ripiani a giorno, fronte con tre cassetti, piedi a mensola (difetti)
largh. cm 122, alt. cm 108, prof. cm 56

A walnut bureau, Tuscany, early 18th century